Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В российских школах могут ввести единую форму одежды

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов поддержал введение единой школьной формы

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил о планах введения единой школьной формы в России — сейчас правила ношения школьной формы устанавливаются на региональном уровне.

Также, выступая перед депутатами Госдумы, министр рассказал о дополнительном обеспечении статуса русского языка в качестве государственного и передаче школ на региональный уровень «с целью централизации управленческих механизмов и для повышения эффективности управления системой образования».

Соответствующий законопроект уже внесен в Государственную Думу. Парламентарии рассчитывают принять поправки до конца 2022 года.

Напомним, сейчас в законе «Об образовании» нет такого понятия как «школьная форма», есть только требования к школьной одежде. В министерстве образования Тульской области ранее поясняли, что школы сами устанавливают норму. При этом речь идет не о полноценных комплектах, например, это могут быть требования к цвету. Руководство школы должно включать родителей в процесс обсуждения — единый стиль устанавливается с учетом мнения большинства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний