Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворове ребенок задел трубы, катаясь на самокате, и получил травму. Районную администрацию оштрафовали

Администрация Суворовского района оштрафована за травмирование ребенка во время езды на самокате

Суворовский районный суд рассмотрел иск местного жителя о возмещении ущерба, причиненного здоровью. Вечером 15 августа в Суворове семья возвращалась домой с дачи. Ребенок быбл на самокате, рядом с ним шли взрослые.

В районе дома по улице Мира, 3 была выложена тротуарная плитка, по которой мальчику было неудобно ехать. Поэтому он решил объехать участок с другой стороны дома. Из-за плохого освещения он не заметил лежащие на земле трубы, влетел в них и ударился лицом об асфальт. Ребенку причинен легкий вред здоровью.

Суд решил взыскать с районной администрации в пользу мальчика и его законного представителя 100 000 и 50 000 рублей морального вреда соответственно. Также администрация 19 895 рублей за ущерб, причиненный здоровью ребенка, и 55 000 рублей, которые жители Суворова потратили на экспертизу. Общая сумма составила 224 895 рублей.

Решение суда не вступило в силу и может быть обжаловано.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний