Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Суворовском районе проходит осенний призыв на срочную службу

Фото: "Светлый путь"
Из Суворовского района 15 призывников отправятся на срочную службу

1 ноября в Тульской области начался осенний призыв граждан на срочную военную службу. В этом году он продлится всего два месяца — вместо положенных трех, такое решение было принято президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

По данным военного комиссара региона Александра Сафронова, от Тульской области в осенний призыв служить отправятся около 1 100 новобранцев. Призывники уже получают повестки, которые значительно отличают от тех, которые рассылали во время частичной мобилизации. Также военнослужащие не отправятся в зону спецоперации — информацию уже довели до частей и военкоматов.

Из Суворовского района в ряды Вооруженных Сил России планируется отправить 15 парней. По традиции, в День призывника, который прошел в ЦКДиК, в торжественной обстановке будущим защитникам Отечества были сказаны напутственные слова и добрые пожелания. Проходить службу суворовцы будут преимущественно в Западном военном округе.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний