Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Таиланде владельцы баров задумались о нововведениях

Фото: Freepik
В Таиланде рестораторы увеличат время работы своих заведений до четырех часов утра

Владельцы ночных клубов в Таиланде планируют увеличить время работы своих заведений. Об этом пишет издание «Лента.ру» со ссылкой на местное СМИ.

Работу баров в туристических местах Таиланда продлят на два часа, раньше питейные заведения закрывались уже в два часа ночи. Рестораторы рассчитывают, что их прибыль после нововведения увеличится на 20-30%. Предприниматели объясняют это тем, что туристы начинают тратить больше всего денег после часа ночи.

Помимо этого, бизнесмены хотят, чтобы власти Таиланда разрешили круглосуточную продажу алкоголя в туристических местах страны. Сейчас купить спиртное в Пхукете и Бангкоке можно только с 11:00 до 14:00 и с 17:00 до 24:00

Местные чиновники уверены, что подобные изменения повысят число дорожных аварий со смертельным исходом. Владельцы баров считают, что этой проблемы можно избежать, если установить контрольно-пропускные пункты на границах туристических районов.


ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний