Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В «ТНС энерго Тула» прокомментировали отключения в микрорайоне Рублево-Медвенское

Фото: pixabay.com
Жители микрорайона Рублево-Медвенское жалуются на частные отключения электроэнергии из-за работы поставщика

В компании «ТНС энерго Тула» прокомментировали жалобы жителей микрорайона Рублево-Медвенское на частые отключение электроэнергии. По словам туляков, поставщик электроэнергии регулярно и без предупреждения отключает свет в микрорайоне. Из-за этого в домах ломаются приборы и дорогое оборудование, а зимой жители вынуждены мерзнуть.

«ТНС энерго Тула» как гарантирующий поставщик электроэнергии, относящийся к ресурсоснабжающим организациям, не содержит на балансе объектов электросетевого хозяйства и не обслуживает их. По вопросам отключения электроэнергии, вызванного ремонтными работами или технологическими нарушениями, потребителям необходимо обращаться в сетевую компанию. В частности, жителям поселка Рублево-Медвенский необходимо обратиться в МКП «Тулагорсвет».

Со своей стороны, «ТНС энерго Тула», при получении информации от потребителей, оперативно передает в сетевые организации данные по фактам некачественного энергоснабжения для принятия мер», — заявили в компании.

Напомним, что жители микрорайона написали коллективное обращение в прокуратуру с просьбой проверить  обоснованность и законность систематического отключения электроэнергии в микрорайоне Рублево-Медвенское, а также предпринять все возможные меры реагирования, направленные на прекращение нарушения их прав.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний