Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле 28 ноября подведут итоги нацпроекта и федеральных проектов в сфере культуры

Фото: ИА "Тульская пресса"
Более 150 делегатов приедут в Тулу на заседание Координационного совета при Минкульте РФ

В следующий понедельник, 28 ноября, в Туле пройдет пленарное заседание Координационного совета по культуре. В нем примут участие руководство Министерства культуры России, регионы представят вице-губернаторы и министры культуры.

Основными темами обсуждения станут национальный проект «Культура», программа «Пушкинская карта», проект «Придумано в России». Участники пленарного заседания не только подведут итоги, но и обсудят развитие инклюзивных форм работы с молодежью, креативную экономику в регионах России и целевое обучение в профильных вузах. Также будут обозначены задачи в сфере культуры на следующий год.

Тула не случайно была выбрана площадкой мероприятия. За последние несколько лет регион достиг успехов в развитии культуры.

В Тульской области открываются региональные музеи и открываются филиалы федеральных, ежегодно совершенствуется инфраструктура, увеличивается туристический поток. Благодаря большой работе, которая была проделана под руководством губернатора Алексея Дюмина и при поддержке Министерства культуры России, Тула смогла стать третьей музейной столицей после Москвы и Санкт-Петербурга.

На следующей неделе в оружейную столицу России приедут порядка 150 делегатов. Для них будут организованы экскурсии по Музейному кварталу, Музею обороны Тулы, ремесленному двору «Добродей». В творческом индустриальном кластере «Октава» откроется выставка музыкальных инструментов, выпускаемых в России.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний