Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле до Петровского квартала пустили 4 дополнительные маршрутки №55

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Туле увеличили количество транспорта на маршруте №55 из-за его продления до Петровского квартала

С 24 октября в Туле изменилась схема движения маршрутки №55. Теперь она ходит до Петровского квартала. Однако туляки пожаловались, что автолайны перестали соблюдать расписание. Количество пассажиров в салонах тоже выросло — людям приходится стоять, плотно прижавшись друг к другу.

Выйти из маршрутки тоже стало проблематично. По словам туляков, из-за того, что не хватает сидячих мест, приходится выходить на улицу, чтобы пропустить других пассажиров к выходу, а это, в том числе, увеличивает время поездки.

Как сообщили «Тульской прессе» в управлении по транспорту и дорожному хозяйству, в связи с продлением маршрута количество транспорта нп нес увеличили на 4 единицы:

«Автобусный маршрут № 55 «Ивановские дачи-12 проезд (Мясново)» обслуживается транспортной компанией ООО «ТАКТ». Перевозки осуществляются по нерегулируемому тарифу без дотаций из бюджета муниципального образования город Тула на возмещение части затрат при перевозке пассажиров и багажа.

В целях сохранения графика движения при изменении схемы движения в части продления до мкр. Петровский квартал перевозчиком приняты меры по привлечению к работе на маршруте дополнительных 4 единицы техники, 2 из которых марки ГАЗель Citiline, оборудованные для перевозки маломобильной категории граждан.

Руководством транспортной компании прорабатываются вопросы обновления подвижного состава и возможности привлечения на маршрут дополнительных единиц техники для организации регулярных перевозок.

Перевозки в пиковое время в стесненных городских условиях характеризуются постоянным скоплением транспорта и периодическим созданием заторовых ситуаций, что приводит к увеличению интервалов, нарушению графиков движения, опозданию машин из рейсов и, как следствие, к длительному ожиданию на остановочном пункте. В свою очередь задержки в движении приводят к скоплению людей на остановках, переполненности транспортных средств.

За работой маршрутов осуществляется постоянный контроль, но, к сожалению, случаи заторов распределяются по всем дням недели и периодам суток случайно, непредсказуемо и их длительность невозможно предвидеть. По всем фактам выявленных нарушений с перевозчиком ведется претензионная работа по наведению организационного порядка на маршруте».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний