Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле коммунальные службы продолжают борьбу с ледяной стихией

Фото: администрация Тулы
Коммунальные службы Тулы продолжают работать в круглосуточном режиме

Тула по-прежнему остается во власти непогоды: к ледяному дождю и гололедице присоединился сильный, холодный ветер. В связи с плохими погодными условиями коммунальные службы города продолжают работать в круглосуточном режиме и обрабатывать улицы противогололедными материалами.

Как сообщает администрация Тулы, ночью в работах были задействованы 10 человек и более 70 единиц специализированной техники АО «Спецавтохозяйство». Машины обрабатывали магистральные и центральные улицы города, а также второстепенные и тротуары. Днем работы велись во всех территориальных округах, включая поселения Большой Тулы: были задействованы более 70 машин и порядка 190 рабочих — как АО «Спецавтохозяйство», так и «Сервисного центра г. Тулы».

Особое внимание коммунальные службы уделяют посыпке подходов к остановкам и социальным учреждениям, подъемов и спусков.

За обработку противогололедными материалами во дворах многоквартирных домов отвечают управляющие компании. По словам начальника управления по административно-техническому надзору Василия Ростовцева, почти все придомовые территории обработаны — на сегодняшний момент жалоб от жителей не поступало.

«Из тех придомовых территорий, куда выезжали сотрудники управления, 95% обработаны. Вчера было осмотрено порядка 300 дворов: конечно, нарушения были, но незначительные. Сегодня дежурный сотрудник также обходил придомовые территории: есть вопросы по тем компаниям, которые еще не выходили — будем разбираться с нами», — заявил Василий Ростовцев.

В случае, если двор до сих пор покрыт льдом и не обработан, жителям многоквартирных домов начальник управления по административно-техническому надзору рекомендует сразу звонить в диспетчерскую своей управляющей компании. Если там не отвечают — есть номера Единой дежурно-диспетчерской службы.

«По общегородским пространствам у туляков вопросы тоже есть: за день в ЕДДС поступило порядка десяти жалоб. Ситуация тяжелая. Коммунальные службы работают, чтобы завтра, когда основной поток людей пойдет на работу, в школы и детские сады, город был уже в нормативном состоянии. Надо отметить, что на дорогах проблем нет — реагент сработал, есть вопросы к обработке тротуаров, но над ними тоже работают», — подытожил Василий Ростовцев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний