Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле на проспекте Ленина могут установить мемориальную доску Вадиму Хмельникову

В Туле состоялось заседание комиссии по жизнеобеспечению города, транспорту и связи

Во вторник, 22 ноября, под председательством Александра Фаистова прошло заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по жизнеобеспечению города, транспорту и связи. В мероприятии приняла участие зампред гордумы Анастасия Дементьева.

Депутаты рассмотрели более 20 вопросов. В их числе – отчет об исполнении бюджета муниципального образования город Тула за 9 месяцев 2022 года, о Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества города Тулы на 2023 год, об утверждении положений о проведении конкурсов «Активный сельский староста», «Активный руководитель территориального общественного самоуправления», «Активный старший по территории», о присвоении наименований элементам планировочной структуры в селе Слободка, деревне Малевка и в Туле.

Члены комиссии также поддержали вопрос об установке мемориальной доски Вадиму Борисовичу Хмельникову. Табличку планируется установить на доме, в котором он жил, на проспекте Ленина, 67.

Хмельников прожил в этом доме 1940 по 2020 годы, в 2003 году он создал домовой комитет, в 2008 избран старшим по дому, с 2011 года являлся председателем совета многоквартирного дома.

«Стараниями Вадима Борисовича дом постройки 1930 года превратился в образцово-показательный. По его инициативе была благоустроена придомовая территория, восстановлен довоенный фонтан «Крокодил и четыре лягушки», построена детская площадка, эстрада, всесезонный спортивный корт, создана первая в России домовая библиотека. В 2017 году дом первым и на данный момент единственный на территории Тульской области получил звание «Дом образцового содержания», а сам Вадим Борисович удостоен знака отличия «Знак качества» Государственной корпорации Фонд содействия реформирования ЖКХ. Наши активисты, такие, как Вадим Борисович достойны, чтобы туляки знали и помнили о них. Жители дома выступили инициаторами этой идеи. Уверен, депутаты также поддержат данный вопрос на очередном заседании», — отметил Александр Фаистов.

Окончательные решения будут приняты 30 ноября.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний