Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле объявили дату проведения конкурса на должность главы администрации

Депутаты назначили дату проведения конкурса на должность главы администрации Тулы

В среду, 30 ноября, на 43-м очередном заседании Тульской городской Думы депутаты рассмотрели вопрос о проведении конкурса на замещение должности муниципальной службы главы администрации города.

Согласно принятому решению, организационные мероприятия будут проведены в период с 30 ноября 2022 года по 10 января 2023 года. Сам конкурс пройдет 10 января. Двух кандидатов определит комиссия из восьми человек: четверых назначит губернатор Тульской области, столько же членов будет представлять депутатский корпус. От Думы в состав комиссии вошли мэр Тулы Ольга Слюсарева и три зампреда Думы: Анастасия Дементьева, Алексей Ионов и Евгений Смолянинов.

Конкурс пройдет в форме индивидуального собеседования – претенденту предстоит выступить перед комиссией, представить концепцию социально-экономического развития Тулы и ответить на вопросы, связанные с выполнением полномочий главы администрации города. При этом будут оцениваться образовательный и профессиональный уровень, а также деловые и личностные качества кандидатов.

Окончательное решение о назначении сити-менеджера примут депутаты на заседании Думы в январе 2023 года по итогам конкурсных процедур.

«Тула – столица нашего региона, она задает тон всей области. Поэтому, чтобы качественно управлять городским хозяйством, создавать условия для дальнейшего развития областного центра, для комфортной жизни здесь главе администрации необходимо обладать целым рядом специфических знаний и компетенций, иметь стратегическое мышление и управленческий опыт, уметь оперативно принимать верные решения и добиваться точного выполнения поставленных задач. На мой взгляд, процедура конкурса достаточно прозрачна. Всем, кто чувствует в себе потенциал для руководства администрацией муниципального образования и соответствует всем необходимым требованиям, предоставлена возможность продемонстрировать свои знания и умения», — отметила Анастасия Дементьева.

Напомним, должность главы администрации стала вакантной 31 октября 2022 года в связи с досрочным прекращением полномочий Дмитрия Миляева, который был назначен первым заместителем губернатора Тульской области.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний