Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле определили талантливых студентов

Фото: администрация Тулы
В Туле студенты приняли участие в творческом конкурсе

В четверг, 17 ноября, в концертном зале Тульского государственного университета состоялся финал студенческого конкурса «СТУДУНИВЕРСАЛ».

В октябре этого года молодежный многопрофильный центр «Родина» объявил о запуске нового творческого проекта. Студентам различных образовательных учреждений Тульской области предложили проявить свои способности в вокальном, танцевальном и театральном направлениях.

В отборочных турах конкурса приняли участие более двухсот человек. Финалистов этого этапа распределили по парам. Вокалисты должны были исполнить дуэты, актеры – подготовить репризы на основе отрывков литературных произведений. Танцорам предстояло непосредственно соревноваться друг с другом в своем мастерстве.

В концертном зале присутствовали заместитель главы администрации города Тулы по социальной политике Инесса Фельдман и начальник управления по семейной и молодежной политике, работе с отдельными категориями населения администрации Тулы Екатерина Чуракова.

По словам Инессы Фельдман, участие в конкурсах и фестивалях позволяет раскрыть человека с новой стороны, пробудить скрытые таланты, подарить новые знакомства и зарядить положительными эмоциями его и окружающих людей.

Студентов оценивало профессиональное жюри, в составе которого были и участники популярных музыкальных шоу-программ. Победителей определили во всех трех категориях. Лауреатов конкурса наградили в соответствии с их умениями и мастерством. Вокалисты получили возможность записать песню на студии, актеры – театральный курс, а танцоры – мастер-класс.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний