Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле подвели итоги «Том Сойер Феста»

Фото: администрация Тулы
Волонтеры «Том Сойер Фест» привели в порядок фасады двух тульских домов

В Туле подвели итоги «Том Сойер Феста» в 2022 году. В этом сезоне волонтеры и неравнодушные туляки привели в порядок два дома в историческом центре города — на улицах Буденного и Макса Смирнова.

По словам замглавы администрации Тулы Инессы Фельдман, благодаря активистам «Том Сойер Феста» сохраняются старинные дома. Как сообщила координатор проекта Евгения Сиволоцкая, фасады домов реставрировали плотники, художники, студенты и медики. Детом и осенью в доме №5 на улице Буденного восстановили фрагменты утраченной деревянной резьбы, выполнили ставни, покрасили фасад и заменили часть ограды. В доме №23 на М. Смирнова покрасили фасад, заменили окна и восстановили наличники.

Отметим, что восстанавливать старинные дома в историческом центре Тулы волонтеры планируют и в 2023 году.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний