Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле прошел турнир по самбо памяти Сергея Карцева

В Туле состоялся турнир по самбо памяти погибшего при выполнении боевого задания Сергея Карцева

В субботу, 26 ноября, в спорткомплексе «Металлург» состоялся турнир по самбо памяти воспитанника и тренера спортшколы Сергея Карцева. Он героически погиб 5 марта 2022 года при выполнении боевого задания, во время специальной операции на территории Украины.

На церемонии открытия соревнований присутствовали председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев, зампред городской Думы, член фракции «Единая Россия» Анастасия Дементьева, депутат-единоросс Надежда Козьякова, военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова дивизии, начальник управления физической культуры и спорта Михаил Трунов, семья Сергея Карцева.

Обращаясь к присутствующим, Николай Воробьев подчеркнул, что в этом году турнир проводится впервые, планируется сделать его ежегодным и повысить уровень до всероссийского.

«Эти соревнования мы проводим не только в память о Сергее Карцеве, но и в поддержку всех наших военнослужащих, которые защищают Родину, в поддержку семей наших бойцов», – сказал Николай Воробьев.

Слова благодарности председатель облдумы выразил родителям Сергея Карцева за воспитание настоящего патриота, спортсменам – за участие в соревнованиях.

По мнению Анастасии Дементьевой, такие памятные турниры актуальны, поскольку дают возможность спортсменам проявить себя.

«В легендарном «Металлурге» начинали свой путь многие знаменитые тульские спортсмены. Их имена увековечены в Книге памяти. Я очень рада, что ребята стали продолжателями великих спортивных традиций самбо. Уверена, в будущем они будут добиваться успехов не только на борцовском ковре, но и в жизни. Станут настоящими патриотами, каким был Сергей Карцев. Их победы – это дань уважения нашим героям и гарантия, что их подвиги будут помнить и передавать из поколения в поколение», — отметила Анастасия Дементьева.

В память о герое был показан документальный фильм и объявлена минута молчания.

В соревнованиях приняли участие около 80 воспитанников спортшкол Тулы и области, а также Калуги и Рязани. Победители награждены кубкам и медалями.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний