Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Мобилизованные из Тульской области отправились в зону спецоперации

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Туле проводили мобилизованных граждан в тыловую зону СВО

2 ноября мобилизованные жители Тулы и области отправились в тыловую зону специальной военной операции. Там, на полигонах Минобороны, военнослужащие будут проходить боевое слаживание. В Туле мобилизованных готовили в 51-м полку 106-й дивизии ВДВ. Напомним, для них по инициативе губернатора Тульской области Алексея Дюмина было закуплено дополнительное оборудование, экипировка и транспорт. Также на полигонах под Тулой готовили снайперов и проводили занятия по специальной боевой подготовке.

Как отметил в среду Алексей Дюмин, чтобы помочь бойцам эффективно выполнить поставленные задачи, продумано все до мелочей.

 

«Это священная миссия, парни. Спасибо вам за это. Спасибо и низкий поклон вашим матерям, отцам за то, что воспитали таких сыновей. Спасибо вашим женам, сестрам, всем близким, которые поддерживают вас», — заявил глава тульского региона.

Алексей Дюмин заверил туляков, что их семьи будут под особой опекой — помощь для них и сейчас и впредь на постоянном контроле. Также губернатор поставил свечку и помолился о здравии бойцов в Успенском соборе в Туле.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний