Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле проходит чемпионат России по практической стрельбе из пневматики

Фото: министерство спорта Тульской области
В спорткомплексе «Тула-Арена» проходит чемпионат России по практической стрельбе

На площадке многофункционального спортивного центра «Тула-Арена» проходит чемпионат России по практической стрельбе из пневматического пистолета. Соревнования стартовали накануне, 4 ноября: участие принимают более 300 спортсменов из 34 российских регионов, в том числе и тульского.

Итоги чемпионата будут подведены в последний день соревнований — 6 ноября.

Практическая стрельба из пневматического пистолета — довольно молодой вид спорта, зародившийся в штате Калифорния в середине прошлого века. В России практическая стрельба была официально признана видом спорта в 2006 году. Кроме того, сейчас стрельба входит в программу Олимпийский игр.

У спортсменов, которые занимаются стрельбой не меньше 50 часов, формируется устойчивый навык эффективного владения пистолетом.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний