Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле состоялось заседание комиссии по социальной политике

В Туле на заседании комиссии по социальной политике обсудили безвозмездное пользование жилых помещений

Во вторник, 22 ноября, под председательством Инны Шевелевой состоялось заседание постоянной комиссии Тульской городской Думы по социальной политике. Участие в обсуждении повестки приняла заместитель председателя Тульской городской Думы Анастасия Дементьева.

Более 20 вопросов было рассмотрено в ходе заседания. В их числе – заявки от общественных и спортивных организаций, государственных учреждений о предоставлении в безвозмездное пользование нежилых муниципальных помещений. Также был представлен отчет об исполнении бюджета за девять месяцев текущего года, предложен Прогнозный план (программа) приватизации муниципального имущества на 2023 год.

Традиционно рассматривались ходатайства о присвоении наименований элементам улично-дорожной сети. Так, настоятель Александро-Свирского храма в селе Хомяково отец Сергий выступил с инициативой переименовать улицу Подлесную в Свирскую. Как пояснил священник, в России существует традиция называть улицы в честь церквей, расположенных рядом. По указанному адресу находится Александро-Свирский храм. Поддерживают идею собственники земельных участков на данной улице, прихожане храма и митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

– Когда речь идет о новом наименовании, учитываются многие факторы: от созвучия с соседними улицами до месторасположения. Безусловно, не последнюю роль в этом вопросе играет мнение жителей. На мой взгляд, желание присвоить улице одноименное название с храмом – обычай, который сложился исторически и должен быть сохранен, – считает Инна Шевелева. – Тем более что в домах, расположенных на улице Подлесной в настоящее время не зарегистрировано ни одного гражданина, процесс изменения наименования улицы не потребует финансовых затрат собственников.

Окончательные решения по всем рассмотренным проектам будут приняты 30 ноября на очередном заседании Тульской городской Думы.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний