Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В ТулГУ открылось первое коворкинг-пространство «Студенческая проектная мастерская»

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Туле открылось первое коворкинг-пространство для работы и творчества

14 ноября на площадке Тульского государственного университета открылось первое коворкинг-пространство «Студенческая проектная мастерская».

На открытии присутствовал министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко. Он подчеркнул, что по поручению губернатора Алексея Дюмина в регионе большое внимание уделяется поддержке молодежи, в том числе вопросам развития технологического предпринимательства.

«Уверен, что открытие такого пространства даст студентам возможность реализовать свои амбициозные стартапы, будет способствовать взаимодействию между собой студенческих команд, а также поможет в генерации идей, направленных в том числе на реализацию программы развития Тульской области», — отметил Антон Емельяненко.

Также присутствовавший на открытии министр молодежной политики Тульской области Алексей Давлетшин отметил, что студенческая жизнь — это не только учеба, но и эксперименты в постоянном поиске себя.

«Важно, чтобы именно здесь вы работали над своими техническими и социальными проектами. А правительство Тульской области и руководство вуза будут поддерживать эти инициативы», — пообещал министр.

Это будет не единственное коворкинг-пространство для работы и творчества студентов: ректор Тульского государственного университета Олег Кравченко заявил, что в фойе концертного зала появится еще одна «творческая мастерская» для студентов вуза.

Ректор подчеркнул, что университет должен быть для студентов вторым домом — где комфортно не только учиться, но и заниматься проектной и творческой деятельностью. Олег Кравченко, выступая с речью на открытии коворкинга, пожелал ребятам не стоять на месте и проявлять инициативу. А со стороны администрации вуза — пообещал всяческую поддержку.

Идея нового студенческого пространства была разработана студентами ТулГУ — участниками Всероссийского проекта «Твой Ход» при поддержке Федерального агентства по делам молодежи. В состав команды единомышленников вошли Алексей Веселовский, Елизавета Иванникова, Андрей Литвишко, Татьяна Разакова и Иван Цветков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний