Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области достраивают 10 домов для переселенцев из аварийного жилья

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
До конца 2022 года в Тульской области планируется ввести в эксплуатацию 10 многоквартирных домов

В Тульской области продолжается реализация программ по расселению аварийного жилья. До конца 2022 года в регионе введут в эксплуатацию 10 объектов, все они будут построены в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», сообщает Министерство строительства РФ.

Строительство семи многоквартирных домов ведется в Киреевском районе: четыре дома — в поселке Бородинский, два — в городе Липки, одного — в самом Киреевске. На последнем объекте уже завершаются отделочные работы. В эти дома в скором времени переедут порядка 535 граждан.

Еще три многоквартирных дома общей площадью 13,5 тысяч кв. метров строят в Новомосковске и Богородицке. Из аварийного жилья сюда переедут 484 человека.

Сейчас по федеральной программе в Тульской области расселяется жилье, признанное аварийным до 1 января 2017 года. В рамках программы в срок до 31 декабря 2023 года необходимо расселить свыше 104 тысяч кв. метров аварийного жилья и переселить более 5 тысяч человек. Фактически переселены 3 279 граждан, расселено 66,35 тысяч кв. метров непригодного для проживания жилья.

Неоднократно заявлялось, что Тульская область намерена выполнить эту программу досрочно. Между региональными властями и Фондом ЖКХ подписано дополнительное соглашение, в соответствии с которым взято на себя обязательство завершить ее до конца 2023 года.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний