Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области фура застряла на обочине: сотрудник Госавтоинспекции помог водителю продолжить движение

Фото: группа по пропаганде УГИБДД по Тульской области
В Тульской области сотрудник ГИБДД помог водителю вытащить провалившийся большегруз

Днем 26 ноября во время несения службы сотрудник регионального управления Госавтоинспекции капитан Никита Серегин заметил припаркованный большегруз. Дальнобойщик из Ростова-на-Дону рассказал полицейскому, что остановился на территории, прилегающей к трассе М-2 «Крым», чтобы заменить колесо. Неожиданно автопоезд начал проваливаться на мягкой почве под собственной массой.

1,5 часа водитель пытался самостоятельно выехать на проезжую часть, но безуспешно. Другие большегрузы не рискнули взять фуру на буксир. Полицейский понял, что нужно действовать оперативно, иначе не избежать усугубления ситуации. Он призвал помочь проезжающего мимо водителя грузовика, который взял фуру на буксир. В результате большегруз удалось вытащить на проезжую часть.

«Если бы не вы, мы остались бы тут надолго. Спасибо!» — поблагодарил сотрудника Госавтоинспекции водитель.

По словам Никиты Серегина, главное в этой истории, что никто не замерз.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний