Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области оказывают помощь размещенным в ПВР белгородцам

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области оказывается помощь вынужденным переселенцам из Белгорода

Региональное правительство оказывает всестороннюю помощь вынужденным переселенцам из Белгородской области. Всего по приглашению губернатора Алексея Дюмина приехали 57 человек.

В воскресенье, 13 ноября, заместитель главы региона Дмитрий Миляев, зампред правительства Ольга Гремякова вместе с губернатором Белгородской области Вячеславом Гладковым посетили пункты временного размещения (ПВР), где сейчас живут переселенцы.

«Питание, проживание, детки в детских садах и на дистанционном обучении, культурная программа организована — сегодня по плану посещение цирка. Уверен, и детям, и взрослым точно понравится. Вижу, что встретили по-домашнему, за что я очень благодарен Алексею Дюмину», — подчеркнул Вячеслав Гладков.

Дмитрий Миляев добавил, что места размещения для белгородцев выбирали с особой тщательностью. Так, в ПВР на базе отдыха «Шахтер» в Алексине разместили 31 человека, в том числе 19 детей. В гостинице «Фортуна» в Ясногорске — 26 человек (14 детей).

«Алексей Дюмин и Правительство региона оказывают белгородцам необходимую поддержку. Со всеми прибывшими работают специалисты отделений социальной помощи семье и детям, они выясняют потребности и помогают с адаптацией», — отметил Дмитрий Миляев.

По словам Ольги Гремяковой, белгородцам оказывают социальную, юридическую, медицинскую и психологическую помощь, помогают найти работу и устроить детей в детские сады и школы. В каждом пункте ПВР для ребят организуют занятия в кружках. Гостям передали одежду, лекарства, необходимую технику, канцелярские принадлежности, игрушки и т.д.

Проводят для переселенцев и досуговые мероприятия. Все желающие уже посетили Ясную Поляну, Тульский цирк, ремесленный двор «Добродей», концерты и спектакли к районных Домах культуры.

«Среди переселенцев есть дети и пожилые люди. Все, кто приехал в наш регион, будут окружены вниманием и заботой», — подчеркнула Ольга Гремякова.

Белгородцы выразили благодарность Алексею Дюмину и региональному правительству за гостеприимство и оказанную поддержку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний