Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области оперативно устраняют последствия ледяного дождя

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
По поручению губернатора Дюмина состоялось заседание штаба по ликвидации последствий непогоды

В субботу, 26 ноября, по поручению губернатора Алексея Дюмина его заместитель Сергей Егоров провел заседание штаба по ликвидации последствий непогоды. Он работает на постоянной основе. В состав штаба входят представители регионального Минтранса, УМВД, МЧС, ГЖИ и администрации Тулы.

Из-за ледяного дождя и ночных заморозков  тротуары и дворы покрылись ледяной коркой. Информацию об ухудшении погодных условий заблаговременно довели до районных администраций, диспетчерских служб и других организаций.

Дороги Тулы и области заранее начали обрабатывать реагентами и пескосоляной смесью, поэтому непредвиденных ситуаций не было.

Особо опасные участки федеральных трасс контролирует «Роставтодор» и «Автодор». Уборкой областных дорог занимается «Тулавтодор». МЧС и дорожные службы готовы к ухудшению обстановки — организовано дежурство передвижных пунктов обогрева и дозаправочных станций. Обработка дорог продолжается.

Сергей Егоров поручил Родиону Дуднику держать на особом контроле вопрос расчистки подъездов к больницам, ФАПам, школам и другим социальным объектам. Он подчеркнул, что нужно усилить работу по удалению наледи на тротуарах и во дворах, а также оперативно реагировать на обращения жителей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний