Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области падает спрос на недвижимость

Фото: ИА "Тульская пресса"
В Тульской области наблюдается снижение спроса на жилую недвижимость

В Тульской области начнут искать пути поддержки рынка недвижимости. Вопрос подняли 7 ноября на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве.

«На рынке недвижимости идет понижение спроса на жилье. Необходимо проводить совещания, поискать пути поддержки», — отметил губернатор Тульской области Алексей Дюмин в разговоре с заместителем председателя правительства Элеонорой Шевченко.

По ее словам, такая тенденция наблюдается по всей России, и Тульская область — не исключается. Вопрос будет прорабатываться.

Напомним, по состоянию на середину октября, в тульском регионе введено в эксплуатацию более 700 тысяч квадратных метров жилья: из них 70% — индивидуальное жилищное строительство, 30% — многоквартирные дома. Это на 10% больше, чем в прошлом году.

Ранее президент Тульской гильдии риелторов Алексей Сидоров отметил, что прогноз динамики ситуации на рынке недвижимости давать сложно.

«Я считаю, что покупать нужно тогда, когда нужно покупать. Просто так квартиру сегодня никто не продает: только для того, чтобы улучшить свои жилищные условия. Сейчас вам их [прогнозы] никто не даст. Обстановка меняется — как в мире, так и внутри страны. Границы могут закрываться или, наоборот, открываться. Давать прогнозы в такое время — дело безрезультатное».

ПО ТЕМЕ

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний