Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области продолжается реализация программы догазификации

Фото: правительство Тульской области
В Тульской области годовой план догазификации выполнят к 1 декабря

В Тульской области продолжается реализация программы догазификации: в апреле 2021 года президент России Владимир Путин поручил бесплатно подвести газ к домам жителей в уже газифицированных населенных пунктах. В пятницу, 25 ноября, результат программы увидела многодетная семья Коноваловых, в чей новый дом провели газ.

Как отметил первый заместитель губернатора Тульской области Вячеслав Федорищев, работа в рамках программы догазификации ведется успешно, и сделано очень многое.

«По инициативе губернатора Алексея Геннадьевича Дюмина регион оказывает социальную поддержку жителям, домовладения которых участвуют в программе догазификации. У нас предусмотрена единовременная выплата для целого ряда категорий граждан, в том числе многодетных семей», – отметил председатель регионального правительства.

Федорищев подчеркнул, что губернатор держит ход догазификации на личном контроле. Также замглавы региона призвал не сбавлять темп работы и оперативно реагировать на все обращения туляков. Вячеслав Федорищев поблагодарил газораспределительные организации за активную работу и отметил весомость вклада в повышение качества жизни жителей Тульской области.

По словам министра жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олега Дючкова, сейчас в регионе заключено 6,5 тысяч договоров: газ подведен до границ участка более чем к 3 тысяч домовладений. Компенсацию расходов на газификацию в 120 тысяч рублей могут получить граждане 13 льготных категорий.

Генеральный директор АО «Газпром газораспределение Тула» Николай Воробьев рассказал, что работа по программе ведется в тесном взаимодействии с региональным правительством. Завершить выполнение годового плана рассчитывают к 1 декабря, после в планах начать работы по договорам, стоящим в графике с января 2023 года. Компании-подрядчики полностью укомплектованы материально-техническими ресурсами, строительной техникой и оборудованием. Николай Воробьев поздравил главу семьи Коноваловых с пуском газа и передал подарочный сертификат на тур в Великий Устюг для детей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний