Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области проводятся мероприятия по обеспечению режима повышенной готовности

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области оперативный штаб обеспечивает реализацию режима повышенной готовности

В Тульской области 7 ноября прошло заседание регионального оперативного штаба, созданного по Указу президента России Владимира Путина. В настоящий момент, по словам губернатора Алексея Дюмина, в области проводятся проверки состояния защиты объектов и готовности персонала к работе в случае угрозы.

На прошлой неделе в регионе был сформирован перечень мер и порядок реализации мероприятий по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и территориальной обороне.

Вячеслав Федорищев, первый заместитель губернатора – председатель правительства Тульской области, отметил, что сейчас ведется работа штаба по обеспечению стабильной работы экономики. Такая работа проводится по поручению губернатора Алексея Дюмина. Специалисты проводят мониторинг деятельности системообразующих предприятий — в настоящий момент ситуация стабильная.

Предприятиям также оказывается адресная поддержка по возникающим проблемам.

В Тульской области продолжается и работа по внедрению информационных технологий. Для цифровизации мобилизационной подготовки сфер деятельности правительства Тульской области внедряется программный комплекс. Он разрабатывается во взаимодействии с Концерном «Созвездие».

Также в регионе создана группа контроля, которая занимается проверкой выполнения поручений оперативного штаба. Об этом рассказал министр по контролю и профилактике коррупционных нарушений в Тульской области Александр Бибиков. В состав этой группы вошли сотрудники минконтроля, представители комитетов региональной безопасности, мобилизационной подготовки, государственно-правового комитета и Ситуационного центра губернатора.

Губернатор Алексей Дюмин поручил ответственным лицам продолжать выполняемую работу и в срочном порядке докладывать обо всех возникающих проблемах.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний