Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области реабилитацию проходят ветераны из Донецкой и Луганской Народных Республик

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области для прохождения реабилитации приехали ветераны СВО

В Тульской области двадцать ветеранов из Луганской и Донецкой Народных Республик в рамках проекта «Служба сопровождения и поддержки ветеранов специальной военной операции» проходят реабилитацию на базе РУТБ «Ока». Реабилитация проводится с 17 по 24 ноября Общероссийским Народным фронтом.

22 ноября с военнослужащими пообщался первый заместитель Губернатора Тульской области Дмитрий Миляев.

«Сегодня мы видим уникальный проект, который объединил в себе разные виды помощи ветеранам – медицинскую, психологическую и социальную. Наставники помогают им реабилитироваться, обрести новые интересы и навыки. От лица Алексея Дюмина хочу поблагодарить организаторов за такую поддержку», — отметил Дмитрий Миляев.

Военнослужащим и их семьям по поручению губернатора Тульской области Алексея Дюмина в регионе оказывается всесторонняя поддержка.

Народный фронт оказывает ветеранам помощь в получении новой рабочей специальности и переобучении, поиске работы, получении средств реабилитации. Военнослужащие могут обратиться за помощью в бытовых и юридических вопросах.

Министерство труда и социальной защиты Тульской области, в свою очередь, организовало для ветеранов консультации реабилитолога, матч по регби на колясках с членами паралимпийской сборной России, посещение зоофермы с катанием на лошадях, а также мастер-классы и концерты.

Например, сегодня для военнослужащих выступила певица Юта.

 

Подробности о Службе сопровождения и поддержки ветеранов СВО можно узнать на этом сайте или по телефону горячей линии 8 (964) 536-53-61.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний