Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сформируют новый состав Общественной палаты

Фото: ИА "Тульская пресса"
3 ноября в Тульской области началось формирование нового состава Общественной палаты

В Тульской области начали формировать новый состав Общественной палаты — прием заявлений стартовал 3 ноября. В региональную организацию войдут 45 человек: 15 кандидатов утвердят депутаты Тульской областной Думы, 15 выберет губернатор, оставшихся отберут уже утвержденные члены Общественной палаты.

Для областной Думы будут поданы заявления от региональных некоммерческих организаций, предложения кандидатур для губернатора подготовят структурные подразделения общероссийских и межрегиональных общественных объединений.

Общественная палата Тульской области обеспечивает взаимодействие жителей региона, некоммерческих организаций с органами исполнительной власти для учета потребностей и интересов граждан, защиты их прав и свобод, а также поддержки законных интересов НКО. Сейчас председателем Общественной палаты является Галина Фомина, заместители председателя — Николай Воронцов, Константин Данилов и Владимир Гриценко.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний