Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульском миграционном центре установили терминалы для безналичной оплаты

Партнерский материал
В Туле в миграционном центре на Загородном проезде реализована возможность безналичной оплаты услуг

Тульское отделение Сбербанка установило платежные терминалы в многофункциональном миграционном центре на Загородном проезде, 3. Установка POS-терминалов в офисе ММЦ позволяет заявителям, использующим карты любого банка, осуществить оплату в окне приема. Ранее клиенты ММЦ могли оплатить услуги только наличными.

Многофункциональный миграционный центр предоставляет иностранным гражданам все виды необходимых услуг: оформление временного пребывания на территории РФ, формирование пакета документов для получения патента на работу, юридические консультации и т.д.

Напомним, в 2019 году Тульское отделение ПАО Сбербанк и МФЦ подписали договор об оснащении POS-терминалами безналичной оплаты всех офисов МФЦ. На текущий момент во всех отделениях МФЦ Тульской области установлены POS-терминалы и реализована возможность безналичной оплаты услуг МФЦ и госпошлин. Ежемесячно через POS-терминалы совершается порядка 20 000 платежей.

Директор ГБУ ТО «МФЦ» Екатерина Солтанова:

Внедрение в работу ММЦ POS-терминалов упростит процесс оплаты, поскольку заявители могут осуществить оплату госпошлины или иных платежей, не покидая окно приема, что повысит комфорт получения услуг. Анализ результатов работы МФЦ показал, что после установки терминалов в окна приема сократилось время оказания государственных и муниципальных услуг. Такого же результата мы ждем в отделении ММЦ.

Управляющий Тульским отделением ПАО Сбербанк Сергей Гринько:

Современные технологии оплаты должны быть доступны всем жителям региона. Установка POS-терминалов в отделении миграционного центра на Загородном проезде, 3 позволяет сделать услуги многофункциональных центров еще более удобными и безопасными. Совместный проект Сбербанка и МФЦ Тульской области направлен именно на это.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний