Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Турции могут перестать строить 5-звездочные отели

Фото: dimitry b (unsplash.com)
Турция может отказаться от массового строительства 5-звездочных отелей

В Турции могут отказаться от массового строительства 5-звездочных гостиниц в пользу бутик-отелей с национальным колоритом. К этому в рамках 13-го Босфорского инвестиционного саммита призвал председатель правления Bentour Кадир Угур.

Эксперт отметил, что туристы перестали полноценно путешествовать  и теперь посещают только всем известные достопримечательности.

«Культурный туризм чрезвычайно важен для Турции. Но надо учитывать специфику такого туризма. Турист, желающий совершить поездку по той же Анатолии, не хочет типовых пятизвездочных отелей — он говорит, дайте мне отели, которые соответствуют характеру этой страны. Европейские туристы не хотят «вливаться в массу», там туризм обратился к личности. Нам нужно снова сократить штат и перейти к системе бутик-отелей», — цитирует Угура «Турпром».

Эксперт добавил, что это поможет получать прибыль не только от побережья Турции, но и других регионов страны.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний