Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Военнослужащие могут оформить льготный кредит на тульские автомобили Haval

Фото: ИА "Тульская пресса"
Тульские автомобили Haval включены в программу льготного кредитования для военнослужащих

По данным министерства промышленности и торговли РФ, в программу льготного автокредитования для мобилизованных, членов их семей и военных пенсионеров включены автомобили Haval, которые производят на предприятии в Тульской области. Об этом стало известно на совещании президента Владимира Путина с членами федерального правительства.

По соглашениям, подписанным губернатором Тульской области Алексеем Дюминым и руководством компании, завод в нашем регионе реализует инвестиционный проект по производству полного цикла. Наращивание локализации на местной площадке – один из главных приоритетов и конкурентных преимуществ производителя. Планы компании соответствуют задачам по обеспечению российского рынка машинами с высоким уровнем локализации. Это обозначено в проекте Стратегии развития автомобильной промышленности до 2035 года, разработанном министерством промышленности и торговли РФ.

Комплекс тульского завода включает в себя цехи штамповки, сварки, окраски, сборки и производства компонентов. В 2021 году предприятие было модернизировано. Здесь установили передовое оборудование, обновили программное обеспечение для окраски и сварки, а также для проверки и тестирования функций автомобиля. Завод спроектировали с учетом современных инженерных решений в области охраны окружающей среды, безопасности и энергосбережения.

На данный момент на тульском предприятии выпускается весь автомобильный ряд Haval, который представлен в России. Новая машина сходит с конвейера каждые три минуты. Если же увеличить загрузку, то скорость выпуска автомобилей сократится до полутора минут.


Напомним, специальный инвестиционный контракт (СПИК) был заключен между Минпромторгом РФ, правительством Тульской области и компанией HavalMotorManufacturingRus 25 сентября. Изначально все детали и комплектующие для сборки машин производились на территории Китая. Благодаря соглашению появилась возможность построить дополнительные цеха в Узловой для изготовления двигателей, коробок передач, электронных блоков и систем управления автомобилем.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний