Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воронежский мошенник отправится в колонию за обман пенсионерки из Ефремова

Фото: Freepik
90-летнюю пенсионерку из Тульской области обокрали на 900 тысяч рублей

21-летнего жителя Воронежа признали виновным в хищении 900 тысяч рублей у пенсионерки из Тульской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Летом этого года компания из нескольких мошенников, в числе которых был воронежец, решила претворить в жизнь известную преступную схему, основанную на доверчивости пожилых людей. Они связались с 90-летней жительницей Ефремова и сообщили ей, что ее дочь стала виновницей ДТП. Чтобы родственница смогла избежать наказания, пенсионерке предложили заплатить. Позже женщина лично передала жителю Воронежа 900 тысяч рублей. Исходя из прошлых договоренностей, компания разделила полученные деньги.

Воронежец, забравший «взятку», оказался под судом. Его приговорили к двум годам колонии общего режима. Уголовное дело в отношении тех, кто помогал ему в осуществлении преступления, выделено в отдельное производство.


По теме:

В Туле во дворе дома машина сбила 82-летнюю женщину

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний