Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Взрослым, прибывшим из Белгородской области в Тульскую, помогут с трудоустройством

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Прибывших из Белгородской области детей устроят в тульские детские сады и школы

Приехавшим в Тульскую область жителям Белгородской области помогут с трудоустройством на работу, детей — определят в детские сады и школы. Об этом на оперативном совещании 7 ноября сообщила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

«Проговорили с родителями, после чего приступили к работе: организации детского досуга и дополнительного образования, трудоустройству взрослых после определения детей в учебные учреждения», — рассказала зампред.

Данная работа находится на контроле правительства Тульской области. Ольга Гремякова добавила, что в регион еще могут прибывать жители приграничных районов — места для их размещения есть.

Губернатор Алексей Дюмин также обратил внимание на оказание помощи вынужденным переселенцам из регионов Донбасса. «Идут холода, наступает зима — в помощи нуждаются пожилые, дети и их родители», — подчеркнул он. По словам главы тульского региона, необходимо наладить сбор гуманитарной помощи, теплых вещей и средств первой необходимости.


В Тульскую область по приглашению губернатора Алексея Дюмина приехали жители Белгородской области — 22 взрослых и 33 ребенка. Часть отправилась в Алексинский район, часть — в Ясногорск. Правительство Тульской области выделило средства и с особой тщательностью выбрало места для размещения прибывших. В пункте временного размещения белгородцев встретила Ольга Гремякова, которая заявила — тульские власти готовы оказать прибывшим всю необходимую помощь.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний