Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Заболеваемость коронавирусом в Китае продолжает бить антирекорды

Фото: pixabay.com
В Китае заболеваемость COVID-19 четвертый день подряд бьет антирекорды

В Китае заболеваемость коронавирусом уже четвертый день подряд бьет антирекорды. Об этом пишет РБК, ссылаясь на данные Государственного комитета по делам здравоохранения КНР.

За минувшие сутки в Китае зарегистрировали 39 791 заразившегося (накануне было 35 183 заболевших). Большинство случаев — бессимптомные, но у части зараженных признаки заболевания все же есть.

Больше всего случаев COVID-19 зарегистрировано в южной провинции Гуандун, где уже приступили к строительству нового карантинного центра, в Пекине, в некоторых районах которого власти ввели частичный локдаун, и в городе центрального подчинения Чунцин.

Предыдущий антирекорд был зафиксирован в апреле, когда крупная вспышка коронавируса вынудила ввести в Шанхае локдаун.

Тем временем, заболеваемость COVID-19 в Тульской области продолжает идти на спад. За сутки в регионе выявили 23 зараженных, госпитализированных нет.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний