Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Заработала простуду». Туляки продолжают жаловаться на холодные батареи

Жители Тульской области жалуются на холодные батареи и нерадивых коммунальщиков

В Тульскую область официально пришла зима: по ночам температура воздуха в регионе опускается до -3…-6 градусов, а накануне выпал первый настоящий снег. Тем временем туляки продолжают жаловаться на холодные батареи. Только за последнюю неделю на портале «Открытый регион 71» оставили более 20 обращений, связанных с отсутствием отопления. Большая часть сигналов поступает из районных центров.

Узловая, улица Фрунзе, 30.
Игорь М. 

«Холодные батареи, в квартирах. Заявления в управляющую поданы уже давно. Приходил мастер, выявил проблему, забит лежак под полом в подъезде. В управляющей компании отсутствуют рабочие, которые могут вскрыть полы. В квартирах холодно. Оплачиваем квитанции за услугу, которая не предоставляется»

Северо-Задонск, улица Садовая, 64
Виктория К.

«В комнате батарея Абсолютно не греет — холодная. А также на кухне одна секция не обогревает — холодная. Примите, пожалуйста, меры»

Донской, Центральный микрорайон, улица Кирова, 9
Екатерина З. 

«В одной комнате батарея холодная. Приходили, развоздушили, никаких результатов не дало»

Новомосковск, проспект Победы, 6а
Дарья Т.

«Который день холодные батареи! Температура в квартире уже близка к уличной, хоть в пуховике ходи! За что мы такие огромные деньги платим? Я себе на фоне этого заработала простуду и цистит, не могу нормально посещать занятия, и дома спокойно сидеть не могу! Или предложите около плиты греться?»

Новомосковск, Рязанское шоссе, 1/2
Максим Н.

«Нет отопления! Батареи по всей квартире холодные!»

Новомосковск, улица Генерала Белова, 10
Елена П.

«Вчера батареи в квартире были относительно тёплые, проснулись утром с ребёнком от такого холода в квартире. Батареи видать за ночь от мороза на улице тоже застыли. Одна и та же проблема каждый год, сколько можно над людьми издеваться. Когда на улице тепло, то батареи в квартире огненные, а как наступают морозы, так всё давление падает. Кошмар просто»

Кимовск, улица Павлова, 11
Мария Б.

«Проблема не решена, с начала отопительного сезона не было ни одного дня стабильного тепла в жилой комнате. Жду действия, а не отписки как исправно работает ваша котельная!»

Щекино, улица Спортивная, 12
Сергей Т.

«В начале отопительного сезона всё прогревалось, а с 5.10.22 батареи остыли, сейчас по общедомовому стояку в угловой комнате обратка тёплая, а подача холодная. В результате холодные радиаторы. Или обратка перебивает подачу или пайка в подвале к стояку перепутана местами (обратка с подачей). Просьба решить проблему.

Кимовск, улица Ленина, 35
Виталий С.

«Добрый день. В квартире холодные батареи, обращение в местное ЕДС, отопление, дом. управления, итог результатов нуль. Просим разобраться со сложившейся ситуацией в кратчайшие сроки»


Напомним, по правилам температура воздуха в жилом помещении не должна быть ниже +18 градусов. В Туле по воросам отопления можно звонить на телефоны горячих линий:

  • Центральный район 8 920 750 55 71;
  • Пролетарский район 8 920 744 10 22;
  • Привокзальный район 8 4872 24 71 74;
  • Зареченский район 8 4872 47 16 68;
  • Советский район 8 920 759 19 80.

Также можно звонить в управление по городскому хозяйству по номеру 8 910 150 82 93 или в ЕДДС (8 4872 47 20 34, 8 4872 47 20 37, 1391).

График подачи тепла во всех муниципальных образованиях Тульской области размещен на «Открытом регионе», там же можно найти телефоны ответственных за подачу тепла в дом служб.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний