Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители Белгородской области разместились в Алексинском районе и Ясногорске

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Тульская область приняла у себя 55 жителей Белгородской области

В Тульскую область по приглашению губернатора Алексея Дюмина приехали жители Белгородской области — 22 взрослых и 33 ребенка.

Правительство Тульской области выделило средства и с особой тщательностью выбрало места для размещения прибывших. На пути из Белгорода в Тулу автобусы сопровождали экипажи ДПС.

3 ноября вместе с жителями Белгородской области приехал заместитель губернатора — министр образования региона Андрей Милехин. Он поблагодарил Алексея Дюмина за оказанную помощь и приглашение.

«Жители Белгородской области отозвались на приглашение Алексея Дюмина и временно переселились в Тульскую область. Уверен, что здесь, в этом тихом и уютном уголке, белгородцам будет спокойно и безопасно», – отметил Андрей Милехин.

Сегодня в Тульскую область прибыли многодетные матери с детьми с детьми и пожилые. Часть отправилась в Алексинский район, часть — в Ясногорск. В пункте временного размещения белгородцев встретила заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова, которая заявила — тульские власти готовы оказать прибывшим всю необходимую помощь.

«Тульская область традиционно славится гостеприимством и пониманием потребностей многодетных семей. 25% детей региона растет в таких семьях. Мы окружим ребят заботой. Мамы тоже смогут найти занятие по душе. Понимаем, как им сейчас нужна тишина и мирное небо над головой», – пояснила Ольга Гремякова.

Всем прибывшим сегодня помогут с психологической адаптацией, а детей отправят в школы и детские сады.

Неделей ранее Алексей Дюмин заявил, что Тульская область готова принять жителей приграничных регионов, в которых указом президента России Владимира Путина был введен средний уровень реагирования. По поручению губернатора в тульском регионе созданы все необходимые условия для размещения и проживания граждан, а также сформирован резерв из 300 мест с комфортным проживанием и питанием.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний