Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жителям Херсона, оставшимся в Тульской области, будут выдавать сертификаты на покупку жилья

В Тульской области жителям Херсона будут выдавать сертификаты на покупку жилья

Жителям Херсонской области, решившим остаться в тульском регионе, будут выдавать сертификаты на приобретение жилья. Документ, утверждающий меру поддержки, будет подписан сегодня, 15 ноября.

«По вашему поручению, Алексей Геннадьевич, мы проработали меру поддержки жителям Херсона, прибывающим в Тульскую область. Разработан проект постановления о представлении жилищных сертификатов и мер поддержки на приобретение имущества. Сегодня оно будет подписано», — заявила на оперативном совещании заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова.

Заявления будут приниматься через МФЦ. По словам Ольги Гремяковой, они готовы принимать заявления от прибывающих из Херсона — «чтобы они могли реализовать эти сертификаты и остаться здесь на постоянное место жительства».

Выслушав зампреда правительства, губернатор Алексей Дюмин предложил упростить механизм. Эту задачу он поставил перед министерством строительства Тульской области.

«Мы знаем, на какую сумму сертификат, знаем цены на квартиры. Нужно посмотреть, какие территории непосредственно попадают под условия приобретения квартир, собрать список — вплоть до адресов», — Алексей Дюмин подчеркнул, что это должен быть своего рода навигатор.

Министр строительства Тульской области Константин Лопухов доложил, что ведомство уже провело предварительную аналитику, информация будет предоставлена.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний