Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Знатоки «Что? Где? Когда?» смогли ответить на вопрос маркетолога из Тулы только с третьей попытки

Фото: Стоп-кадр видео "Первого канала"
Туляк выиграл 100 тысяч рублей в «Что? Где? Когда?» с вопросом о китайском законодательстве

В воскресенье, 27 ноября, состоялась первая отборочная игра зимней серии «Что? Где? Когда?». В десятом раунде сыграл вопрос телезрителя из Тулы.

В этой игре принимала участие команда магистра Максима Поташева. Вопрос маркетолога из Тулы Ивана Худякова выпал, когда счет был 4:5 в пользу телезрителей.

Вопрос Худякова начинался так: «Недавно в Китае появился новый закон. Чтобы проще его запомнить, пользователи социальных сетей придумали забавные картинки». В это время распорядитель вынес листок бумаги, на котором были нарисованы четыре свиньи – подписи к ним редакторы скрыли. «Свинья радуется, совсем не радуется, умирает, свинья с мешочком денег», – продолжил зачитывать вопрос ведущий Борис Крюк. Игрокам предстояло понять, что помогают запомнить эти картинки.

За одну минуту обсуждения знатокам не удалось найти ответ на этот вопрос, Максим Поташев попросил помощи клуба: такая возможность появляется, если команда проигрывает.

Подсказки зала не повлияли на исход дела – команде пришлось брать дополнительную минуту в кредит. Очередной мозговой штурм не принес результата – правильного ответа за столом не оказалось. Ведущий заметил, что знатоки за две с лишним минуты обсуждения так и не коснулись темы, почему на картинках изображена именно свинья, а не другое животное.

Такая подсказка помогла знатоку Михаилу Савченкову дать неожиданно правильный ответ. Четыре изображения были созданы китайскими пользователями соцсетей из-за нового закона о сортировке бытовых отходов. Так проще запомнить пищевые, несъедобные, ядовитые отходы и отходы, которые можно сдать на переработку и заработать.

Поскольку знатоки ответили на вопрос, только взяв минуту в кредит, туляк Иван Худяков получил от спонсора телепередачи 100 тысяч рублей.

После этого раунда счет сравнялся до 5:5. На следующий вопрос команде пришлось отвечать сразу, без минуты на обсуждение. Несмотря на эту сложность, знатоки в первой игре зимней серии одержали победу. По словам Поташева, прошедшая игра была одной из самых интересных и драматичных в его жизни.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний