Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Звонят родственникам и просят реквизиты: семьи мобилизованных предупредили о мошенниках

Фото: jae park (unsplash.com)
Родственников мобилизованных туляков предупредили о мошенниках

Портал Объясняем.рф предупредил родственников мобилизованных о мошенниках. Граждане сообщили, что им звонили неизвестные и просили продиктовать номер банковской карты якобы для формирования списков и защиты прав мобилизованных.

Эксперты отметили, что такие данные передавать неизвестным нельзя. Представители Минобороны РФ и уполномоченных организаций к семьям мобилизованных по таким вопросам не обращаются.

Также на портале рассмотрели вопросы, связанные с входом в личный кабинет военнослужащего на сайте Минобороны. У некоторых возникает ошибка при входе. В этом случае рекомендуется обратиться на горячую линию по телефону: 8 (800) 737-7-737.

Информацию о начислениях, которую размещают в личном кабинете, также можно запросить у командира части. Он получает эти данные о военнослужащих каждый месяц.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний