Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

2-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня» занимает Дмитрий Гурдин

Дмитрий Гурдин становится вторым в «Тульской могучей сотне»

2-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня» занимает начальник регионального Управления ФСБ России генерал-майор Дмитрий Гурдин.

Работа сотрудников органов госбезопасности по обеспечению стабильности жизни общества и государства всегда оценивалась высоко, а сегодня, в непростое для нашей страны время, их роль возросла многократно.

Сотрудники УФСБ России Тульской области работают под руководством Дмитрия Гурдина с высокой отдачей: среди важнейших задач – борьба с терроризмом и экстремизмом, защита конституционного строя, пресечение проявлений религиозной нетерпимости, обеспечение кибербезопасности, выявление представителей иностранных разведок, что особенно актуально для тульского региона, в котором сосредоточен значительный объем ОПК страны. Одной из первоочередных задач Управления остается борьба с коррупцией и экономическими преступлениями.

Среди «громких дел» в Тульской области известно о задержанном сотрудниками тульского УФСБ гражданине Украины, который вербовал работников региональных предприятий, чтобы получить сведения о перспективных военных разработках. В Тульской области силовиками были задержаны граждане, помогавшие международной террористической организации «ХайятТахрирашШам» (деятельность запрещена на территории РФ, — прим. редакции), а также сотрудники «Городской ритуальной службы №1», которые на протяжении двух лет покупали личные данные покойников и навязывали родственникам умерших платные услуги по организации похорон. Благодаря слаженной работе тульских сотрудников УФСБ в 2022 году неоднократно пресекалась работа «подпольных оружейников», которые пытались изготавливать и сбывать боеприпасы.

В рамках оперативного штаба Тульской области, который был создан в условиях режима повышенной готовности, сотрудники УФСБ провели на предприятиях комплекс специальных проверочных мероприятий — обследовали инфраструктуру, протестировали системы безопасности. Большое внимание было уделено повышению антитеррористической защищенности объектов транспорта и энергетики.

Несмотря на новые угрозы и риски, которые предъявляют повышенные требования к тульским силовикам, в уходящем году было уделено должное внимание и патриотической работе с молодежью. Например, по инициативе Управления ФСБ России по Тульской области в сентябре 2022 года при поддержке студии «ВоенФильм» представили фильм Игоря Угольникова «Учености плоды» об оккупации Пушкинских гор и села Михайловское.

За высокий профессионализм, ответственную службу, работу с полной отдачей на обеспечение безопасности в Тульской области Дмитрий Гурдин в рейтинге «Тульская могучая сотня» занимает второе место.


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний