Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

23-е место в «Тульской могучей сотне» — у Сергея Гринько

Управляющий отделения Сбербанка Гринько — на 23-м месте в «Тульской могучей сотне»

23-е место в «Тульской могучей сотне» занял управляющий Тульским отделением Сбербанка Сергей Гринько. Он был назначен на должность в сентябре этого года после ухода с поста Сергея Ющенко. Ранее Гринько работал заместителем управляющего Восточным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк.

В этом году Тульское отделение Сбербанка продолжило работать на благо жителей региона, улучшая качество получения услуг, а также поддерживало организацию различных социально значимых мероприятий.

В этом году Сбербанк и ТулГУ подписали соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запланировано проведение открытых лекций, мастер-классов, круглых столов, конференций по актуальным темам и направлениям. Аналогичные мероприятия проходили и раньше в рамках совместного проекта банка и вуза «СберКласс».

В Туле в миграционном центре за Загородном проезде установили терминалы для безналичной оплаты услуг, в рамках реализации совместного проекта Сбера и МФЦ. По словам Сергея Гринько, это поможет сделать получение услуг более удобным и безопасным.

Совместно с ВЭБ.РФ Сбербанк одобрил финансирование строительства школы в одном из тульских микрорайонов — ЖК «Балтийский». Она будет рассчитана на 1 100 мест. Новое образовательное учреждение позволит удовлетворить потребности в школьных местах сразу нескольких жилых районов.

Для школьников и студентов Тульское отделение Сбербанка организовало «Уроки цифры». На них ребят познакомили с процессом запуска стартапа и предложили самим разобраться в обработке естественного языка и анализе больших данных.

Сотрудники тульского отделения Сбербанка стоят на страже данных и вкладов и жителей региона. Так, они помогли пенсионеру не стать жертвой мошенников. Мужчина пришел в офис банка, чтобы снять крупную сумму, и долго не хотел признаваться, зачем ему деньги. Позже выяснилось, что на улице пенсионера ждут мошенники. Сотрудники Сбербанка вызвали полицию, злоумышленников задержали.

В течение года Тульское отделение Сбербанка выступало партнером различных акций и мероприятий. При его поддержке прошли конкурс «Бизнес-идеи в сфере молодежного предпринимательства», турнир по волейболу для студентов и вечер памяти Алексея Баталова в Ясной Поляне.

Сергей Гринько лично принял участие в открытии памятников героям-комсомольцам на Всехсвятском кладбище. Они были изготовлены при финансовой поддержке банка. В Донском на улице Октябрьской высадили 35 туй в рамках ESG-акции. Средства на покупку деревьев собирали сотрудники Сбербанка.

В 2022 году банк стал лауреатом премии «Тульский бренд», одержав победу в номинации «Финансы и страхование».

Сергей Гринько – новичок ежегодного рейтинга. По итогам 2022 года управляющий Тульским отделением Сбербанка расположился на 23-м месте.


Сергей Гринько родился в 1978 году в Ставропольском крае. Окончил Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию по специальности «финансы и кредит», Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «юриспруденция». Успешно завершил обучение по программе «Сбербанк-500» и по программе развития руководителей высшего звена London Business School

В команде Сбера Сергей Гринько работает более двадцати лет; имеет большой опыт реализации крупных проектов в сферах строительства, услуг, производства, легкой и пищевой промышленности.

Под руководством Сергея Валерьевича была открыта первая в системе СберБанка ЛИН-лаборатория КИБ КСБ — исследовательский центр, где происходит разработка и внедрение инициатив и изменений, направленных на улучшение работы банка и повышение качества обслуживания клиентов. Также команда Сергея Гринько первой в России реализовала такие продукты, как овердрафт и факторинг РГС.

Сергей Гринько награжден Почётной грамотой, Свидетельством о признании Сбербанка и знаком «Отличник Сбера».


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний