Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Алексей Дюмин лично принял звонки на горячую линию губернатора

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
Губернатор Тульской области Алексей Дюмин пообщался с жителями по телефону

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин 26 декабря посетил единый контактный центр при Правительстве региона. Учреждение работает уже в течение десяти лет, за это время было обработано более 11,5 млн обращений, из них в 2022 году — 658 тысяч.

Алексей Дюмин лично пообщался с жителями региона по телефону и ответил на возникающие вопросы. Люди рассказали губернатору о проблемах с освещением, качестве уборки дорог, подтоплении улиц и низкой температуре в квартирах.

Житель Богородицкого района рассказал об отсутствии освещения на региональной трассе в районе села Папоротки. По словам губернатора, причиной стало короткое замыкание, виной которому погодные условия и налипание снега на провода. В настоящий момент проблема уже устранена, освещение было восстановлено. Светильники, которые из-за замыкания вышли из стоя, будут заменены в январе 2023 года. Кроме того, по поручению главы региона, министерство транспорта и дорожного хозяйства займется освещением всех участком региональных дорог, которые пролегают через населенные пункты.

Также губернатор пообщался с жителем улицы Волоховской в Туле. Как сообщили Алексею Дюмину, в квартирах сейчас холодно. Губернатор поручил администрации города проконтролировать ситуацию. Другая тулячка, живущая на улице Болдина, сообщила о сломанных ступенях у подъезда. По поручению главы региона они должны быть отремонтированы сегодня же.

Еще один туляк в разговоре с губернатором рассказал о подтоплении трамвайных путей и пешеходной дорожки на пересечении улиц Воздухофлотская и Верхняя Краснослободская. По словам туляка, все дело в засоре ливневой канализации. По поручению губернатора администрация Тулы должна провести необходимые работы.

В поселке Мордвес Веневского района сообщили об изношенности сетей электроснабжения и регулярных отключениях света. Алексей Дюмин сообщил, что нарушения будут устранены в нормативные сроки. Министерство ЖКХ совместно с Тулэнерго проработает усиление программы ремонта в 2023 году, включив в нее поселок Мордвес.

Кроме того, Алексей Дюмин поручил главе администрации Киреевского района Игорю Цховребову усилить обработку дорог противогололедными реагентами. Исполняющий обязанности главы администрации Тулы Илья Беспалов, в свою очередь, должен проконтролировать ликвидацию утечки воды на улице Ясногорской, где из-за этого наблюдается гололед.

В ходе оперативного совещания 26 декабря губернатор также сообщил о том, что был составлен реестр всех поступающих звонков. Для оперативной обработки ответственные лица уже получили его. Они должны связаться с заявителями и проинформировать о сроках выполнения работ.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний