Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Антон Агеев становится 11-м в рейтинге «Тульская могучая сотня»

11-е место в «Тульской могучей сотне» занимает Антон Агеев

11-е место «Тульской могучей сотне» занимает Антон Агеев. На протяжении восьми лет он находился на посту министра внутренней политики и самоуправления, более четырех лет — совмещал его с должностью заместителя председателя правительства Тульской области.

4 мая 2022 года Антон Агеев оставил пост министра и, будучи только зампредом тульского правительства, стал курировать в регионе вопросы органов местного самоуправления, внутренней и молодежной политики.

В уходящем году работа Антона Агеева была сосредоточена на оказании помощи военнослужащим, добровольцам и мобилизованным — участникам специальной военной операции, их семьям, вынужденным переселенцам. В День знаний он посетил школу в Мариуполе и вручил ученикам подарки от Тульской области. С октября — контролировал передачу предметов первой необходимости, дополнительного обмундирования, экипировки, высокотехнологичных средств защиты в подразделения в местах как подготовки, так и выполнения боевых задач.

Под контролем зампреда тульского правительства был реализован социальный проект «Региональная карта поддержки «Zабота» для участников СВО и их семей. В настоящий момент к проекту подключились около 900 партнеров.

Большое внимание Антон Агеев по-прежнему уделял развитию института сельских старост и территориального общественного самоуправления (ТОС). В 2022 году на конкурс инициативных проектов поступило 243 заявки на обустройство детских игровых, спортивных площадок и зон отдыха, а по итогам конкурса были реализованы 12 проектов. В конкурсах «Активный сельский староста» и «Активный руководитель ТОС» приняли участие 1 270 человек. Кроме этого, по поручению губернатора правительством Тульской области была проработана дополнительная мера поддержки для активных и инициативных старост, руководителей ТОС.

Реализация «Народного бюджета» также находилась на контроле Антона Агеева. В 2022 году работы были проведены на более чем 200 объектах в Тульской области. Победителями конкурсного отбора на 2023 год стали 122 проекта из разных муниципальных образований. Инициативные проекты набрали 253 315 голосов – почти на 50 000 больше, чем в прошлом году: лидерами как по количеству заявок, так и по участию жителей в голосовании стали Тула, Новомосковск, Ефремов, Узловский и Щекинский районы.

В декабре Антона Агеева, как чиновника, контролирующего работу местного самоуправления, включили в состав комиссии по выбору главы администрации Тулы.

В 2022 году Антон Агеев был награжден Орденом Дружбы за «плодотворную государственную и общественно-политическую деятельность, большой вклад в социально-экономическое развитие региона».

В 2021 году Антон Агеев также занимал 11-е место в рейтинге «Тульская могучая сотня».


«Тульская пресса» ежегодно публикует рейтинг «Могучая сотня»: 100 персон, которые определяют умонастроения туляков, активно участвуют в жизни региона: своими бизнес-проектами, инициативами или даже негативными действиями. Это чиновники, силовики, бизнесмены и просто неравнодушные жители Тульской области, которые влияют на жизнь региона и его жителей.

«Тульская могучая сотня» — авторский проект ИА «Тульская пресса». Если вы не согласны с позициями или характеристиками персоналий рейтинга, присылайте своё мнение на tulpressa@mail.ru, пишите возражения или предложения в комментариях.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний