Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Более двух тысяч семей тульских военнослужащих находятся под патронажем

Фото: пресс-служба правительства Тульской области
В Тульской области 2186 семей участников спецоперации находятся под патронажем

В Тульской области продолжается работа по комплексному сопровождению семей военнослужащих. Об этом сегодня, 26 декабря, на оперативном совещании доложила зампред регионального правительства Ольга Гремякова.

Координируется эта работа в районах отделениями «Моего семейного центра». Они работают в плотном взаимодействии с администрациями муниципалитетов, волонтерами и общественными организациями. Сейчас по патронажем находятся 2 186 семей.

«Совокупно от семей военнослужащих мы приняли 5 167 обращений. Каждое из них находится под пристальным контролем, оперативно применяются меры реагирования при необходимости. Востребованными остаются правовая и психологическая помощь, помощь волонтеров и решение социально-бытовых вопросов», — отметила Ольга Гремякова.

Единовременную выплату в 100 000 рублей получили все мобилизованные. От семей было принято 6 500 заявлений на более чем 25 000 мер поддержки. 94% из них отработано. Ольга Гремякова добавила, что чаще всего подаются заявления на получение 10 000 рублей на ребенка и оформление карты «Zабота». В беззаявительном порядке выплачивается по 5 000 рублей на каждого ребенка к Новому году. Здесь работа тоже почти завершена, остались единичные случаи.

«Мы приступили к реализации второго пакета мер поддержки. Вся нормативная база подготовлена, выстроена система мониторинга. Во второй пакет входит обеспечение школьников горячим питанием. Организованы завтраки и обеды. Около 1 300 детей получают эту меру поддержки по каждому приему пищи в отдельности. Также регоператоры освобождают семьи военнослужащих от платы за обращение с ТКО. 493 заявителям предоставили эту меру. Следим за предоставлением льготы в 50% по оплате жилья, которое оформлено по договору соцнайма», — сообщила Ольга Гремякова.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний