Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Частный дом на парковке многоэтажки? Во «Временах года» продают участок под ИЖС

Фото: "Авито"
В Туле на территории жилого комплекса продают участок под ИЖС

В Туле на территории жилого комплекса «Времена года» продают земельный участок под индивидуальное жилищное строительство. Некое частное лицо на сайте бесплатных объявлений выставило на продажу участок площадью семь соток. Стоимость — немного больше трех миллионов рублей.

«Асфальтирований участок, можно использовать под парковку машин. И многое другое», — подписал свое объявление продавец.

Если верить фотографиям, приложенным к объявлениям, то продаваемый участок находится посреди парковки жилого комплекса «Времена года». А вот согласно публичной кадастровой карте разрешенное использование данного участка: «жилищное строительство, размещение многоквартирных жилых домов этажностью 6-25, размещение инженерно-технических сооружений и коммуникаций».

То есть покупатель может вполне законно построить здесь небольшой дом, дачу или еще одну высотку. Не станет ли это повторением истории с «дачей посреди жилого комплекса»? Напомним, что в начале 2021 года дольщики «Домов цвета кофе» на Зеленстрое столкнулись с проблемой в виде заброшенной дачи во дворе. Переговоры о ее продаже велись на протяжении года, но безуспешно: раньше участок с домом принадлежал одному владельцу, но после его смерти недвижимость разделили на четверти. Не помогла даже администрация города.  Новые владельцы в сделке не заинтересованы, поэтому старый, но приметный домик до сих пор остается на месте.

В итоге многострадальную дачу обнесли забором и по периметру высадили туи, чтобы хоть как-то скрыть нежелательную постройку.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний