Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Чисто погибших в ДТП на тульских дорогах упало почти на 15%

В Тульской области число ДТП снизилось на 5,4% за 11 месяцев

С января по ноябрь 2022 года в Тульской области снизилось число ДТП. Об этом сообщили 7 декабря на заседании комиссии по безопасности дорожного движения. Так, за 11 месяцев количество ДТП сократилось на 5,4%, число травмированных и погибших в авариях на 3,2% и 14,9% соответственно.

Как отметил председатель правительства Тульской области Вячелав Федорищев, в приоритете должно быть качественное содержание и соблюдение всех нормативных требований в любую погоду.

«Важно грамотно организовать взаимодействие всех служб, чтобы работать в штатном, а не в авральном режиме, — подчеркнул первый змгубернатора.

Вячеслав Федорищев также поручил определить ответственных за зимнее содержание дорог, организовать круглосуточное дежурство и оперативное взаимодействие с сотрудниками Госавтоинспекции каждом муниципальном образовании Тульской области.

Кроме этого, особое внимание он обратил на обеспечение безопасности детей в преддверии новогодних школьных каникул, в частности, соблюдение требований по организованной перевозке групп детей на автобусах.

ПО ТЕМЕ:

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний