Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле рассмотрят дело о заражении посетителей и сотрудников кафе «Natura» сальмонеллезом

Фото: Центральный районный суд
Тульское кафе «Natura» могут закрыть после заражения посетителей сальмонеллезом

В Туле рассмотрят административное дело в отношении ИП Бредихиной Юлии Александровны. После посещения ее кафе с названием «Natura» у троих человек обнаружили сальмонеллез, также острую кишечную инфекцию подхватили два повара.

Об инциденте в конце прошлой недели сообщило Управление Роспотребнадзора по Тульской области. 28 ноября посетители заказали в кафе блюда с добавлением яйца-пашот и соуса на основе сырых яиц. Спустя время у пострадавших поднялась температура до 39 градусов, начался многократный стул с примесью зелени, появились слабость и головокружение — с этими жалобами их госпитализировали.

После проверки выяснилось, что в кафе грубейшим образом нарушены требования санитарного законодательства.

Из оборота сотрудники Роспотребнадзора изъяли порядка 1100 сырых яиц и 27 килограммов продуктов без маркировки. У двух поваров — обнаружили сальмонеллез.

Административное дело будут рассматривать в Центральном районном суде. Первое заседание состоится завтра, 7 декабря, сообщает пресс-служба региональной судебной системы и УСД.


Владелице кафе, как индивидуальному предпринимателю, грозит либо административный штраф в размере от 5000 до 10 000 рублей, либо административное приостановление деятельности на срок до 90 суток..

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний