Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутат Госдумы РФ провел прием в региональной общественной приемной «Единой России»

Андрей Парфенов оказал содействие спортсмену-паралимпийцу из Дубенского района

В день рождения партии «Единая Россия» и стартовавшей Декады приемов граждан в региональной общественной приемной Председателя Партии Д.А.Медведева (РОПП) в Туле с жителями встретился депутат Госдумы РФ Андрей Парфенов. Это его первый прием граждан в Туле после получения мандата.

Вместе с федеральным парламентарием в приеме участвовал руководитель РОПП, депутат Тульской областной Думы Михаил Грязев. Он ознакомил Андрея Борисовича с основными направлениями работы приемной и представил фотовыставку «Ангел по имени Мама», разместившуюся в холле РОПП.

На прием к депутату Госдумы обратились жители поселка Дубна – Ирина Сагитова и ее 20-летний сын, инвалид с детства Максим Трунов. Парень много лет успешно занимается плаванием, является паралимпийским мастером спорта. Тренируется в Туле, а учится в Новомосковском колледже олимпийского резерва. У дубенского спортсмена уже немало весомых побед и большое стремление развиваться не только в плавании, но и в дальнейшем – в тренерской деятельности.

Максим Трунов – мастер спорта России, бронзовый призер чемпионата России по плаванию, двукратный серебряный призер первенства России, победитель и двукратный призер Кубка России в различных дисциплинах, член юношеской сборной команды Российской Федерации. В октябре 2022 года Максим Трунов завоевал бронзовую медаль на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе. Спорт».

5 декабря ему предстоит отправиться в подмосковное Раменское, чтобы состязаться в рамках второго этапа Кубка России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В преддверии этого соревнования Андрей Парфенов и региональное отделение партии «Единая Россия» подготовило для пловца необходимый подарок для улучшения результатов – специальные высокотехнологичные гидрошорты.

Кроме этого, Михаил Грязев как активный участник Российского студенческого спортивного союза вручил Максиму экипировку – куртку-олимпийку и футболку с надписью «Россия».

Единороссы пожелали Максиму Трунову новых побед и достижения всех поставленных целей.

Мама спортсмена также адресовала Андрею Парфенову просьбу помочь в приобретении ноутбука и принтера для учебы. Эта помощь обязательно будет оказана. Депутат Госдумы пообещал поддерживать паралимпийца из Дубны и лично поболеть за него на соревнованиях в Раменском.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний