Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Депутаты Госдумы предложили изменить новогодние праздники

В России предлагают сделать 8 января рабочим днем

В Государственной Думе предложили изменить новогодние выходные. Инициатива принадлежит депутату от фракции ЛДПР Ярославу Нилову — политик призвал зафиксировать 31 декабря как выходной день, перенеся его с 8 января.

По словам Нилова, если не сделать этого, уже через два года предновогодний день (31 декабря) выпадет на понедельник, и россиян и работодателей ждет «календарная вакханалия».

«Что нужно сделать обязательно — это зафиксировать 31 декабря как выходной день. Этот законопроект мы уже внесли, предложив перенести нерабочий праздничный день с 8 января на 31 декабря. Контрольная сумма не меняется, все логично», — объяснил депутат «Ленте.ру».

Напомним, 31 декабря в этом году и так нерабочий день — он выпадает на субботу, новогодние праздники продлятся до 8 января включительно. В феврале по случаю Дня защитника Отечества выходные продлятся с 23 по 26 февраля. В марте на Международный женский день будет только один выходной — 8 марта. Майские праздники в следующем году продлятся с 29 апреля по 1 мая и с 6 по 9 мая. Нерабочими также станут дни с 10 по 12 июня — из-за Дня России, с 4 по 6 ноября — из-за Дня народного единства.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний