Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дети сотрудников «Тулагорводоканала» приняли участие в новогоднем сказочном утреннике

В тульском «Водоканале» прошел новогодний утренник для детей сотрудников

В «Тулагорводоканале» 25 декабря в преддверии Нового года для детей сотрудников прошел праздничный утренник. Утром воскресного дня дети разных возрастов вместе с родителями, бабушками, дедушками и другими взрослыми родственниками собрались вместе в актовом зале организации, чтобы встретиться со сказочными персонажами и принять участие в играх.

На празднике ребят встретил сказочный Снеговик, который предложил всем вместе подготовиться к Новому году: вспомнить праздничные песни, потанцевать и нарядить елку. Также в разгар праздника к детям присоединились Снегурочка и Слон. Они предложили ребятам определить, какое животное все-таки станет символом наступающего года — кот или кролик. Для этого дети разбились на две команды и приняли участие в эстафете.

Конечно, самым главным событием утренника стало появление Деда Мороза. Он по традиции сыграл с ребятами в игры и зажег огни на новогодней елке. В конце мероприятия ребята смогли сделать фотографии со сказочными персонажами, а после получили сладкие подарки.

В «Тулагорводоканале» детские новогодние утренники проходят ежегодно. Исключением стали лишь два прошедших года, когда в связи с пандемией необходимо было соблюдать санитарно-эпидемиологические требования. В 2022 году руководство организации совместно с профсоюзом приняли решение о проведении традиционного детского праздника. Кроме того, в этом году на утренник были приглашены сотрудники другой ресурсоснабжающей компании АО «ТГЭС» — в их офисе нет возможности провести праздник, поэтому профсоюз «Водоканала» предложил им присоединиться к мероприятию.

«Для Водоканала это не новое событие — проведение новогодних утренников. Это наша традиция. В этом году, к счастью для нас и наших сотрудников, по согласованию с руководством нам разрешили провести утренник. Все его очень ждали. Детей сегодня очень много, все в восторге», — рассказала председатель первичной профсоюзной организации АО «Тулагорводоканал» Анастасия Позднова.

Кроме того, после праздника дети сотрудников получили долгожданные сладкие подарки. Эта традиция в «Водоканале» сохраняется на протяжении долгого времени. Дети сотрудников получали сладкие подарки даже во время пандемии, когда были отменены все культурно-массовые мероприятия, ведь безопасно наслаждаться сладостями можно и дома.

Также для многих детей целым событием стало само посещение места, где работают их родители:

«Для детей посетить работу родителя — мамы папы, бабушки — это тоже праздник. В обычный день они не могут это сделать. А сейчас это стало еще одним новогодним сюрпризом, благодаря которому можно увидеть, где работают их родители», — отметила Анастасия Позднова.

Многие родители, как и их дети, тоже остались с отличными эмоциями после праздника. Своими впечатлениями с нами поделилась сотрудник канцелярии «Тулагорводоканала» Екатерина Шишкина, которая привела на мероприятие свою дочь Марию:

«Моя дочка очень ждала этого утренника, так как два года подряд не проводился утренник на Водоканале в связи с пандемией. И наконец-то администрация Водоканала вместе с профкомом разрешили провести этот новогодний праздник для наших детей. Как всегда праздник прошел великолепно. Дети очень довольны, было много народу, весело. И в дальнейшем хотим, чтобы традиция проведения новогоднего утренника сохранялась. Наша администрация всегда помогает профсоюзу устраивать различные мероприятия. Мы очень благодарны. Дети очень рады, и родители тоже».

На утреннике присутствовали также и папы. К примеру, Константин Воробьев — начальник участка ОСК —  остался очень доволен проведением праздника, в котором приняли участие его дети:

«Атмосфера у нас прекрасная, радостная. Мы все рады, все ждем Нового года. Желаем друг другу счастья. Все прекрасно и замечательно».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний