Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области нерадивая мать скрывает троих детей от органов опеки

В Тульской области нерадивая мать скрывается с тремя детьми от органов опеки

Уполномоченный по правам ребенка в Тульской области Наталия Зыкова в своем Telegram-канале рассказала о неблагополучной семье, где мать не не только заботится о трех своих детях, но и не пускает их в школу. Сигнал о помощи, по словам детского омбудсмена, поступил от соседей семьи.

«Матерью нарушались права ее троих детей, которые находились в ужасных антисанитарных условиях, не имели постельного белья, условий для нормальной жизни, еды, и другое, описывать даже страшно. Не обучались в школе по причине перевода их матерью на семейное обучение в частную школу города Москвы, и также оттуда были отчислены», — пишет Наталия Зыкова.

Предложения о помощи многодетная мать игнорирует; более того — женщина вместе с детьми скрывается от органов опеки.

Детский омбудсмен обратилась к жительнице Тульской области с просьбой встретиться и пообещала помочь (связаться с Наталией Зыковой можно через ее личную страницу в социальных сетях).

Наталия Зыкова также подчеркнула, что большинство обращений к ней — так или иначе касаются неблагополучных семей. Где-то родители злоупотребляют алкоголем или употребляют наркотики, в каких-то домах творится полная антисанитария, а дети не посещают школы или детские сады.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний