Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Для ликвидации свалки в Узловском районе понадобилось вмешательство экологов, грузовик и эскалатор

Фото: "Экологическая защита"
В Узловской районе в лесополосе обнаружили крупную свалку промышленных отходов

Жители Тульской области пожаловались на крупную свалку строительных отходов рядом с селом Смородино в Узловском районе. Об этом сообщил председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

В лесополосе были обнаружены плиты ДСП, шифер, поролон и прочие промышленные отходы. Экологи сообщили о проблеме в Узловскую администрацию. Чиновники и специалисты по защите окружающей среды выехали на место несанкционированной свалки.

«Следов обычного бытового мусора мы здесь не увидели. Это явно отходы, которые образовались на производстве плюс строительный мусор после ремонта. Это значит, что кто-то решил сэкономить на вывозе своих отходов, не задумываясь о том вреде, который они нанесли окружающей среде», – подчеркнул председатель комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты Тульской области, председатель ТРОО «Экологическая защита» Вадим Баранов.

Экологи считают, что остатки материалов могли вывезти с мебельного производства. Подтверждением этому служат найденные на свалке упаковки от клея и крема для защиты кожи от растворителей.

Сейчас свалку уже ликвидировали. Для очистки территории понадобился грузовик и эскалатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний